নয়া আলো- পুলিশ সুপার বাবুল আক্তারের স্ত্রী মাহমুদা খাতুন মিতুর খুনিদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে আয়োজিত মানববন্ধন থেকে ‘জঙ্গি’ সন্দেহে ইব্রাহিম নামে এক রিকশাচালককে আটক করেছে পুলিশ। এসময় তার কাছ থেকে দুটি ছোরা উদ্ধার করা হয়।
শুক্রবার বিকেল ৪টা ৪০ মিনিটের দিকে জামালখানে চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবের সামনে থেকে তাকে আটক করা হয়।
তিনি বলেন, প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন চলার সময় ইব্রাহিম সড়কের উল্টো দিকে রিকশা নিয়ে একাধিকবার ঘুরাফেরা করায় সন্দেহজনক হিসেবে টহল পুলিশ তাকে চ্যালেঞ্জ করে। চ্যালেঞ্জের পর ইব্রাহিম পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলে পুলিশ তাকে সঙ্গে সঙ্গে আটক করে। পরে রিকশা সার্চ করে একটি ব্যাগে থাকা দুটি ছোরা উদ্ধার করা হয়।
টাঙ্গাইলের বাসিন্দা ইব্রাহিমকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে বলে জানান ওসি জসিম।
সে মানবন্ধনে কেন এসেছে সেটি বলতে পারেনি জানিয়ে ওসি বলেছেন, তাকে ব্যাপক জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে। এদিকে মিতু খুনিদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে ফেসবুকে খোলা ‘সাহসী পুলিশ সুপার বাবুল আক্তারের স্ত্রী হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন’ নামে একটি ইভেন্ট থেকে শুক্রবার বিকেল ৩টায় চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাব চত্তরে এ মানববন্ধন আহ্বান করা হয়। সেখানে চট্টগ্রামে শত শত যুবক অংশ নিয়ে এ হত্যাকাণ্ডের বিচার দাবি করছেন।