
বগুড়ার ধুনট উপজেলায় মাদকবিরোধী অভিযান চালিয়ে গাঁজা ও ইয়াবা ট্যাবলেট ব্যবসায়ী তিন মামলার আসামি যুবলীগ নেতাসহ দুজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এ সময় তাদের কাছ থেকে ২০০ গ্রাম গাঁজা ও ২৫ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট জব্দ করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- উপজেলার ভাণ্ডারবাড়ি ইউনিয়নের মাধবডাঙ্গা গ্রামের জালাল উদ্দিন আকন্দের ছেলে ইউনিয়ন যুবলীগের সভাপতি রিপন মিয়া (৩৬) ও নিমগাছি ইউনিয়নের হটিয়ারপাড়া গ্রামের মমতাজ উদ্দিনের ছেলে শফিকুল ইসলাম শফিক (৫০)।
আজ বুধবার দুপুরের পর ধুনট থানা থেকে আদালতের মাধ্যমে তাদের বগুড়া জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে। এর আগে মঙ্গলবার রাতে বিশেষ অভিযান চালিয়ে যুবলীগ নেতা রিপনকে ইয়াবা ট্যাবলেটসহ যমুনা নদীর বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধ এলাকা থেকে এবং শফিককে গাঁজাসহ তার নিজ বাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।
মামলা সূত্রে জানা যায়, রিপন ও শফিক চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী। তারা দীর্ঘদিন ধরে এলাকায় বিভিন্ন ধরনের মাদকদ্রব্য বিক্রি করে আসছেন। তারই ধারাবাহিকতায় গতকাল রাতে নিজ নিজ এলাকায় তারা মাদকদ্রব্য বিক্রি করছিলেন। এ সময় পুলিশ সংবাদ পেয়ে অভিযান চালিয়ে মাদকসহ তাদের গ্রেপ্তার করে। এর মধ্যে যুবলীগ নেতার বিরুদ্ধে ২০০৮ সালে ধুনট থানায় এবং ২০২০ সালে শাহজাহানপুর থানায় মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলা দায়ের হয়েছিল।
এ বিষয়ে ধুনট উপজেলা যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আতিকুর রহমান আতিক বলেন, মাদক ব্যবসার সঙ্গে জড়িত থাকার প্রমাণ পাওয়া গেলে যুবলীগ নেতা রিপন মিয়ার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
ধুনট থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) কৃপা সিন্ধু বালা এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, এ ঘটনায় মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে থানায় পৃথক দুটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। মাদক দ্রব্য নির্মূলে বিভিন্ন এলাকায় অভিযান অব্যাহত রয়েছে।