
বাগেরহাটে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ১০৩ তম জন্মবার্ষিকী পালিত হয়েছে। এ দিনে জাতীয় শিশু দিবসও পালন করা হয়েছে। বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকী ও শিশু দিবস উপলক্ষে নানান কর্মসূচি পালন করছে জেলার প্রত্যেকটি প্রতিষ্ঠান ও বিভিন্ন সংগঠন।
সকাল ৭টায় বাগেরহাট জেলা আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয়ে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এড. হেমায়েত উদ্দিন ভূঁইয়াসহ দলীয় নেতৃবৃন্দ। সকাল সাড়ে ৭টায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের পাশে জাতির জনক শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে পুস্পস্তবক অর্পণ করেন জেলা প্রশাসক মোঃ আজিজুর রহমান, পুলিশ সুপার কে এম আরিফুল হক, জেলা আওয়ামী লীগ, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, বিভিন্ন রাজনৈতিক দল, সরকারি অফিসসহ বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতিক সংগঠন।
বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি দপ্তর, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, ব্যাংক, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকেও বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুস্পমাল্য অর্পণ, মিলাদ মাহফিল দোয়া, কেক কাটা, চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা সহ বিভিন্ন অনুষ্ঠান পালন করা হয়।