
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) কাজলা গেইট ও রাজশাহী মহানগরীর মতিহার থানার অক্ট্রয় মোড় এলাকায় জনবহুল ও যানজটপূর্ণ স্থানে ঘনঘন দূর্ঘটনা রোধে ট্রাফিক সিগনাল স্থাপন করেছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা (রাবি) ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা।
শুক্রবার (১১ এপ্রিল) বিকালে রাবি শাখা ছাত্রদলের যুগ্ম-আহ্বায়ক সরদার জহুরুল ইসলামের উদ্যোগে এ সিগনাল স্থাপন করা হয়।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের মতিহার থানার কাজলা গেইট ও অক্ট্রয় মোড়ে নিয়মিত দূর্ঘটনা ঘটছে। বিষয়টি আমাদের নজরে আসার পর আমরা সিদ্ধান্ত নেয় সচেতনতা বৃষ্টিতে আমাদের কিছু একটা করা উচিত তবেই দূর্ঘটনা কমানো সম্ভব। সে চিন্তা থেকেই শাখা ছাত্রদলের পক্ষ থেকে এ ট্রাফিক সিগনাল স্থাপন করেছি আমরা। ছাত্রদল সবসময় জনকল্যাণমুখী কাজে নিয়জিত ছিল আছে এবং ভবিষ্যতেও থাকবে ইনশাআল্লাহ।
এ বিষয়ে স্থানীয় বাসিন্দা এ্যাড. এনামুল হক বলেন ছাত্রদলের এ কাজটি একটি মহৎ উদ্দ্যোগ।
শুক্রবার নগরীর কাজলা মোড় মহাসড়কে ও অক্ট্রয় মোড়ে ছাত্রদল যে ফলকটা স্থাপন করলো, এতে অনেক দূর্ঘটনা অনেকাংশে কমে যাবে। আমি এ কাজের উদ্যেক্তা সরদার জহুরুলকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি।
সিগনাল বোর্ড স্থাপনকালে শাখা ছাত্রদলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা এবং স্থানীয় যুবদল নেতা আতিকুর রহমান মুন্টু-সহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।