, , ,

শিরোনামঃ-




কোলকাতায় দর্শকনন্দিত ‘জল-জীবন’

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট, নয়া আলো।

আপডেট টাইম : ডিসেম্বর ২৩ ২০১৯, ১৭:০৬ | 1130 বার পঠিত | প্রিন্ট / ইপেপার প্রিন্ট / ইপেপার

নিজস্ব প্রতিনিধি : কোলকাতার দ্বিতীয় আর্ন্তজাতিক শিশু নাট্য উৎসবে ব্যপক দর্শকনন্দিত হয়েছে ‘জল-জীবন’ নাটক।
বাংলাদেশের অন্যতম শিশু-কিশোর নাট্য দল কাব্য বিলাস নাট্য গোষ্ঠী বিশ্বের ১৩ টি দেশের সাথে অংশগ্রহন করে। রাহুল রাজের রচনা ও নিদের্শনায় জল-জীবন নাটকের মধ্য দিয়ে দর্শকের সামনে সাগরপাড়ের জেলে জীবন বাস্তব ভাবে ফুটে উঠেছে।

গত ডিসেম্বরের ১০ থেকে ১৩ তারিখ কোলকাতার সল্টলেকে অনুষ্ঠিত হয় এই বৃহৎ নাট্য উৎসব। ১২ ডিসেম্বর প্রদর্শিত জল-জীবন নাটক প্রসঙ্গে কোলকাতা আনন্দ বাজার পত্রিকার সাংবাদিক সৌম্যেন দত্ত জানান, ‘ আমি মুগ্ধ হয়েছে কাব্য বিলাস নাট্য গোষ্ঠীর সদস্যদের অভিনয় গুণ দেখে।

আমার কাছে মনে হয়েছিল বাস্তব ভাবে আমার চোখের সামনে সমুদ্র পাড়ের মানুষের জীবনে প্রতিচ্ছবি দেখতে পাচ্ছিলাম। আমি মনে করি, বিশ্বের অন্য দেশের সাথে বাংলাদেশ থেকে আসা কাব্য বিলাস নাট্য গোষ্ঠী কোলকাতার দর্শকদের মুগ্ধ করেছে। সেই সাথে বিশ্ববাসিকে দেখিয়ে দিয়েছে বাংলাদেশের শিশু নাটক কতদূর এগিয়ে গেছে।’

কাব্য বিলাস নাট্য গোষ্ঠীকে উৎসাহ দিতে ড. মোঃ রফিকুল ইসলাম লিটন (সিআইপি) স্বশরীরে উপস্থিত থেকে নাটক উপভোগ করেন। জল-জীবন নাটকের বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেছে, নাঈম, শশী, পারিষা, জেনিষা, মনিকা, মাহিন, আশরাফ, অন্তর, রাজ এবং রিজন।

উল্লেখ্য ‘প্রতিভার প্রতিক্ষায় নতুনের জয়গান’ এই শ্লোগানে কাব্য বিলাস নাট্য গোষ্ঠী বিগত ১৪ বছর যাবৎ নিয়মিত অপ সাংস্কৃতিক রোধে দেশ ও আর্ন্তজাতিক পর্যায়ে সমাজ সচেতন ও ভিন্ন ধারা নাটক মঞ্চায়ন করে যাচ্ছে।

Please follow and like us:

সর্বশেষ খবর

এ বিভাগের আরও খবর

প্রধান সম্পাদক- খোরশেদ আলম চৌধুরী, সম্পাদক- আশরাফুল ইসলাম জয়,  উপদেষ্টা সম্পাদক- নজরুল ইসলাম চৌধুরী।

 

ঢাকা অফিস : রোড # ১৩, নিকুঞ্জ - ২, খিলক্ষেত, ঢাকা-১২২৯,

সম্পাদক - ০১৫২১৩৬৯৭২৭,০১৬০১৯২০৭১৩

Email-dailynayaalo@gmail.com নিউজ রুম।

Email-Cvnayaalo@gmail.com সিভি জমা।

প্রধান সম্পাদক কর্তৃক  প্রচারিত ও প্রকাশিত।

 

সাইট উন্নয়নেঃ ICTSYLHET