সুনামগঞ্জ জেলা,বিশ্বম্ভরপুর উপজেলায়”সেন্টার ফর পলিসি ডায়ালগ (সিপিডি) সহযোগীতায় , এফ্যারটস ফর রুরাল এডভ্যান্সেমন (ইরা)” নাগরিকতা প্রকল্পের আয়োজনে নাগরিক অংশগ্রহণ ও সুশাসন নিশ্চিত করার লক্ষ্যে বাংলাদেশর জনগণের অংশগ্রহণে “টেকসই উন্নয়ন”শীর্ষক কার্যক্রমের অংশ হিসেবে সিটিজেন গ্রুপ (সিজি) সদস্যদের ত্রৈমাসিক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গত কাল ২৩ ফেব্রুয়ারী সোমবার সকালে বিশ্বম্ভরপুর উপজেলা পরিষদের কনফারেন্স রুমে – ইরা সংস্থার, মোঃফজলুল করিম, মনিটরিং এন্ড ইভ্যালুয়েশন অফিসারের সঞ্চালনায় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় বিগত ত্রৈমাসিক সভার সিদ্ধান্তসমূহের বাস্তবায়ন ও অগ্রগতি নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।
সিটিজেন গ্রুপের সদস্যরা নিজ নিজ এলাকায় পরিচালিত সামাজিক নিরীক্ষা (স্যোসাল অডিট) কার্যক্রমের অভিজ্ঞতা বিনিময় করেন।
জেলা প্রশাসকের (ডিসি) সঙ্গে অনুষ্ঠিতব্য ‘রিভিউ অ্যান্ড রিফ্লেকশন’ সভায় তৃণমূলের কোন কোন গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলো তুলে ধরা হবে, তা নিয়ে বিস্তারিত পরিকল্পনা করা হয়।
সভায় ২০২৬ সালের জাতীয় নির্বাচনে নাগরিকদের ভোটদানের অভিজ্ঞতা এবং নির্বাচন-পরবর্তী স্থানীয় সরকার কাঠামোর পরিবর্তন ও বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে সদস্যগন তাঁদের মতামত প্রকাশ করেন।
সভায় অংশগ্রহনকারীগণ উল্লেখ করেন,যে জ সাথে দেখা করেন এবং প্রকল্প সম্পর্কে বিস্তারিত বলেন। উপজেলা নির্বাহী অফিসার।
Please follow and like us:









