১২ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, শনিবার, ২৮শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৬ই মহর্‌রম, ১৪৪৭ হিজরি

শিরোনামঃ-
  • হোম
  • সকল সংবাদ
  • কবি নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কারের দাবি




কবি নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কারের দাবি

মোহাম্মদ ইমন মিয়া, বাঙ্গরা,কুমিল্লা করেসপন্ডেন্ট।

আপডেট টাইম : ফেব্রুয়ারি ২৫ ২০১৮, ১৯:৫৩ | 717 বার পঠিত | প্রিন্ট / ইপেপার প্রিন্ট / ইপেপার

 মেহেদী জামান লিজন, বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধিঃ

‘বঙ্গবন্ধুর বাংলায়, বৈষ্যমের ঠাঁই নেই’ স্লোগানে পাঁচ দফা দাবিতে সরকারি চাকরিতে কোটা  ব্যবস্থা সংস্কারের দাবি জানিয়েছেন জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা।
সাধারণ শিক্ষার্থীদের ব্যানারে রোববার বেলা সাড়ে ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের জয় বাংলা চত্বরের  সামনে তারা এ দাবিতে মানববন্ধন করেন।
এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থী অংশ নেন। এসময় শিক্ষার্থীরা কোটা ব্যবস্থা সংস্কার করে শতকরা ৫৬ ভাগ থেকে কমিয়ে ১০ ভাগে নিয়ে আসার দাবি জানান।
এছাড়া কোটায় যোগ্য প্রার্থী না থাকলে শূন্য পদগুলোতে মেধারভিত্তিতে নিয়োগ দেয়া, চাকরির নিয়োগ পরীক্ষায় কোটা সুবিধা একের অধিকবার ব্যবহার বন্ধ করা, কোটায় কোনো বিশেষ ধরনের নিয়োগ পরীক্ষা না নেয়া, চাকরির পরীক্ষায় সবার জন্য অভিন্ন নম্বর কর্তন ও বয়সসীমা রাখাসহ কোটা সংস্কারের পক্ষে পাঁচ দফা দাবি তুলে ধরেন।

Please follow and like us:

সর্বশেষ খবর

এ বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি- আলহাজ্ব আবদুল গফুর ভূঁইয়া,সাবেক সংসদ সদস্য, প্রধান সম্পাদক- খোরশেদ আলম চৌধুরী, সম্পাদক- আশরাফুল ইসলাম জয়,  উপদেষ্টা সম্পাদক- নজরুল ইসলাম চৌধুরী।

 

ঢাকা অফিস : রোড # ১৩, নিকুঞ্জ - ২, খিলক্ষেত, ঢাকা-১২২৯,

সম্পাদক - ০১৫২১৩৬৯৭২৭,০১৬০১৯২০৭১৩

Email-dailynayaalo@gmail.com নিউজ রুম।

Email-Cvnayaalo@gmail.com সিভি জমা।

প্রধান সম্পাদক কর্তৃক  প্রচারিত ও প্রকাশিত।

 

সাইট উন্নয়নেঃ ICTSYLHET