বিশ্বের বিভিন্ন দেশে বসবাসরত বাংলাদেশী নাগরিক একাংশ শহীদ জিয়ার আদর্শ্যে অনুপ্রানিত হয়ে “তারুণ্যে যারা অকুতভয়,তারই আনবে সূর্যোদয়” শ্লোগানে উজ্জীবিত হয়ে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল তার ৪৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন করেছে। তারই ধারাবাহিকতায় ফ্রান্সের প্যারিসে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল শাখা কর্তৃক গত রবিবার সন্ধ্যায় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন করে।
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল ফ্রান্স শাখার উদ্যোগে আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন যুবদলের সভাপতি আরিফ হাসান । যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক নাঈম আহম্মেদের পরিচালনায় সভায় টেলিকনফারেন্সে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিষ্টার নাসির উদ্দিন আহমেদ অসীম, বাংলাদেশ কৃষকদলের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি কৃষিবিদ হাসান জাফির তুহিন, সাধারণ সম্পাদক ইমরোজ হোসেন।
এসময় বক্তারা বলেন আমরা প্রবাসে অবস্থান করার ফলে কথা বলার বাক স্বাধীনতা পেয়েছি। কিন্ত আমাদের বাংলাদেশের জনগণের বাক স্বাধীনতা নেই, ভোটের অধিকার নেই ও গণতন্ত্র নেই। বর্তমান সরকার দীর্ঘদিন থেকে ফ্যাসিবাদী কায়দায় দেশ পরিচালনা করছে। ভিন্নমত অবলম্ব করার কারণে প্রতিনিয়ত বিএনপির নেতাকর্মীরা গুম, খুন ও বিচারবহির্ভূত হত্যার শিকার হচ্ছে। এই ফ্যাসিবাদী শাসনের বিরুদ্ধে সবাই ঐক্যবদ্ধভাবে প্রতিরোধ গড়ে তুলেত হবে। আর আমাদের আন্দোলন এদেশের মানুষের আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা করা ও জনগণের মৌলিক অধিকার গুলো ফিরিয়ে দেয়া। এতে আরো বক্তব্য রাখেন সিনিয়র সহসভাপতি সালাউদ্দিন বালা, সাংগঠনিক সম্পাদক নাজমুল ইসলাম সায়েম, রোকনুজ্জামান, মিজানুর রহমান বাদশা, দেওয়ান ওয়ালিদ প্রমূখ।
Please follow and like us: