৬ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, শুক্রবার, ২১শে ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৬ই রমজান, ১৪৪৭ হিজরি

শিরোনামঃ-
  • হোম
  • দেশজুড়ে
  • রাজশাহী খ্রিস্টিয়ান মিশন হাসপাতালে দুইটি মাথা নিয়ে শিশুর জন্ম




রাজশাহী খ্রিস্টিয়ান মিশন হাসপাতালে দুইটি মাথা নিয়ে শিশুর জন্ম

মাসুদ রানা রাব্বানী, রাজশাহী, করেসপন্ডেন্ট।

আপডেট টাইম : আগস্ট ০৩ ২০২৫, ২৩:১৩ | 745 বার পঠিত | প্রিন্ট / ইপেপার প্রিন্ট / ইপেপার

রাজশাহী মহানগরীর খ্রিস্টিয়ান মিশন হাসপাতালে দুইটি মাথা নিয়ে একটি কন্যা শিশুর জন্ম হয়েছে।
গত শনিবার (২ আগস্ট) রাত সাড়ে ৮ টার দিকে শিশুটির জন্ম হয়। শিশুর মায়ের নাম সুমাইয়া খাতুন আর বাবা গোলাম আযম।
সুমাইয়া খাতুনের বাড়ি রাজশাহীর তানোর উপজেলার বিল্লি বাজার এলাকায়। শিশুটি জন্মের পর হাসপাতালজুড়ে চাঞ্ছল্য সৃষ্টি হয়েছে। শিশুটিতে এক নজর দেখার জন্য ভীড় করছের লোকজন।
পরিবারের সদস্যরা জানান, সুমাইয়ার প্রসব ব্যাথা উঠলে তাকে রাজশাহী নগরীর খ্রিস্টিয়ান মিশন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। শনিবার রাতে একটি কন্যা শিশুর জন্ম দেন তিনি। শিশুটির দেহ একটি হলেও মাথা রয়েছে দুইটি। শিশুটির জন্মের পর মিশন হাসপাতাল থেকে চিকিৎসকরা রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে হস্তান্তর করেন। বর্তমানে শিশুটি রামেকের ২৬ নম্বর ওয়ার্ডে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
রামেক হাসপাতালের মুখপাত্র ডা. শংকর কে রায় বলেন, এটি যমজ শিশু নয়, এটি জন্মগত ত্রুটি। শিশুটির দেহ ও যৌনাঙ্গ একটি হলেও মাথা দুটি। তবে দুই মুখম-ল থাকায় রয়েছে চারটি চোখ, চারটি কান, দুটি নাক এবং দুটি মুখ।
শিশুটিকে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। তিনি আরও বলেন, ‘এ ধরনের শিশুর জন্ম খুবই বিরল ঘটনা। এখন আমাদের প্রধান কাজ হলো তার প্রাণ রক্ষা করা। সে অনুযায়ী চিকিৎসা চলছে। তবে শিশুটি ভাল আছে বলেও জানান তিনি।

Please follow and like us:

সর্বশেষ খবর

এ বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি- আলহাজ্ব আবদুল গফুর ভূঁইয়া,সাবেক সংসদ সদস্য, প্রধান সম্পাদক- খোরশেদ আলম চৌধুরী, সম্পাদক- আশরাফুল ইসলাম জয়,  উপদেষ্টা সম্পাদক- নজরুল ইসলাম চৌধুরী।

 

ঢাকা অফিস : রোড # ১৩, নিকুঞ্জ - ২, খিলক্ষেত, ঢাকা-১২২৯,

সম্পাদক - ০১৫২১৩৬৯৭২৭,০১৬০১৯২০৭১৩

Email-dailynayaalo@gmail.com নিউজ রুম।

Email-Cvnayaalo@gmail.com সিভি জমা।

প্রধান সম্পাদক কর্তৃক  প্রচারিত ও প্রকাশিত।

 

সাইট উন্নয়নেঃ ICTSYLHET