১৮ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, রবিবার, ৪ঠা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৯শে জিলকদ, ১৪৪৬ হিজরি

শিরোনামঃ-
  • হোম
  • দেশজুড়ে
  • আটোয়ারীতে ভিক্ষুক পুনর্বাসন ও বিকল্প কর্মসংস্থানের জন্য উপকরণ বিতরণ




আটোয়ারীতে ভিক্ষুক পুনর্বাসন ও বিকল্প কর্মসংস্থানের জন্য উপকরণ বিতরণ

ইউসুফ আলী, আটোয়ারী,পঞ্চগড় করেসপন্ডেন্ট।

আপডেট টাইম : জানুয়ারি ৩০ ২০২৫, ০৩:২৮ | 633 বার পঠিত | প্রিন্ট / ইপেপার প্রিন্ট / ইপেপার

“ তারুণ্যের উৎসব বুকে ধারণ করে “ উন্নয়ন ও সমৃদ্ধির অগ্রযাত্রায়, দেশ গড়বো সমাজসেবায় ” এই শ্লোগানে সমাজকল্যাণ মন্ত্রণালয়াধীন সমাজসেবা অধিদপ্তর কর্তৃক বাস্তবায়িত ভিক্ষুক পুনর্বাসন ও বিকল্প কর্মসংস্থান কর্মসুচির আওতায় ভিক্ষাবৃত্তি নিরসনে গৃহিত স্কীম বাস্তবায়নের লক্ষ্যে পঞ্চগড়ের আটোয়ারীতে ভিক্ষুক পুনর্বাসন উপকরণ বিতরণ করা হয়েছে। বুধবার (২৯ জানুয়ারি) দুপুরে উপজেলা পরিষদ চত্বরে উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা সমাজসেবা কার্যালয় আয়োজিত অনুষ্ঠানে ১৭জন ভিক্ষুককে পুনর্বাসনের জন্য ব্যাটারী চালিত ভ্যানগাড়ী এবং ব্যবসা করার জন্য দোকানঘর সহ মুদি দোকানের সরঞ্জাম বিতরণ করা হয়।

বিতরণের আগে উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে উপকারভোগীদের নিয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ শাফিউল মাজলুবিন রহমান এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপকারভোগীদের উদ্দেশ্যে পরমর্শমূলক বক্তব্য রাখেন পঞ্চগড় জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক অনিরুদ্ধ কুমার রায় । উপজেলা সমাজসেবা অফিসার(অ.দা.) তৌকির আহমেদ অনুষ্ঠানে সঞ্চালকের দায়িত্ব পালন করেন এবং স্বাগত বক্তব্য রাখেন। এ সময আরও উপস্থিত ছিলেন, জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক গোলাম ফারুক, রেজিস্ট্রেশন অফিসার মোঃ জহিরুল ইসলাম, উপজেলা সহকারী সমাজসেবা অফিসার আবু তাহের, উপজেলা সমাজসেবা অফিসের অন্যান্য কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ, সুবিধাভোগীরা সহ স্থানীয় গণমাধ্যমকর্মীগণ।

অনুষ্ঠানে সভাপতির বক্তব্যে ইউএনও মোঃ শাফিউল মাজলুবিন রহমান বলেন, ভিক্ষাবৃত্তি কোন পেশা নয়, ভিক্ষা করে দারিদ্র দূরীকরণ করা যায় না। ভিক্ষাবৃত্তি ছেড়ে কর্মসংস্থানে ফেরাতে ভিক্ষকদের মাঝে উপকরণ হিসেবে ব্যাটারী চালিত ভ্যান ও মুদি দোকানের মালামাল সহ দোকান ঘর বিতরণ করা হয়েছে। সমাজসেবা অফিসার(অ.দা.) জানান, আটোয়ারীতে আজ ১৭ জন ভিক্ষুকের মাঝে ভিক্ষুক পুনর্বাসন উপকরণ বিতরণ করা হলো। এর মধ্যে ৫জনকে দোকানের মালামাল সহ দোকান ঘর এবং ১২ জনকে ব্যাটারী চালিত ভ্যানগাড়ী প্রদান করা হয়েছে। প্রতিটি ভ্যানগাড়ীর মূল্য ৬০ হাজার টাকা এবং প্রতিটি দোকানে খরচ হয়েছে ৫৬ হাজার টাকা করে। দোকান ও ভ্যানগাড়ী বাবদ মোট ১০ লাখ টাকার উপকরণ ক্রয় করা হয়েছে। সুবিধাভোগী ভিক্ষুকরা অনেকেই প্রতিবন্ধী। বিতরণকৃত দোকান ও ভ্যানগাড়ী অফিস থেকে প্রতি মাসে তদারকী করা হবে। ভিক্ষাবৃত্তি ছেড়ে দিয়ে উপকরণগুলো সঠিকভাবে পরিচালনা করলে তারা পরিবার নিয়ে স্বচ্ছলভাবে চলতে পারবে। এসময় সুবিধাভোগীরাও আলোচনা সভায় নিজের অনুভুতি ব্যক্ত করে বক্তব্য রাখেন।

Please follow and like us:

সর্বশেষ খবর

এ বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি- আলহাজ্ব আবদুল গফুর ভূঁইয়া,সাবেক সংসদ সদস্য, প্রধান সম্পাদক- খোরশেদ আলম চৌধুরী, সম্পাদক- আশরাফুল ইসলাম জয়,  উপদেষ্টা সম্পাদক- নজরুল ইসলাম চৌধুরী।

 

ঢাকা অফিস : রোড # ১৩, নিকুঞ্জ - ২, খিলক্ষেত, ঢাকা-১২২৯,

সম্পাদক - ০১৫২১৩৬৯৭২৭,০১৬০১৯২০৭১৩

Email-dailynayaalo@gmail.com নিউজ রুম।

Email-Cvnayaalo@gmail.com সিভি জমা।

প্রধান সম্পাদক কর্তৃক  প্রচারিত ও প্রকাশিত।

 

সাইট উন্নয়নেঃ ICTSYLHET