২৭শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, বৃহস্পতিবার, ১৩ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ২৬শে রমজান, ১৪৪৬ হিজরি

শিরোনামঃ-
  • হোম
  • দেশজুড়ে
  • চৌদ্দগ্রামে পূর্ব শত্রুতার জের পুুকুরে বিষাক্ত গ্যাস ট্যাবলেট দিয়ে মাছ নিধনের অভিযোগ




চৌদ্দগ্রামে পূর্ব শত্রুতার জের পুুকুরে বিষাক্ত গ্যাস ট্যাবলেট দিয়ে মাছ নিধনের অভিযোগ

মোঃ শাহীন আলম, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট।

আপডেট টাইম : ফেব্রুয়ারি ০৯ ২০২৫, ০২:৪২ | 651 বার পঠিত | প্রিন্ট / ইপেপার প্রিন্ট / ইপেপার

কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে সম্পত্তি নিয়ে পূর্ব বিরোধের জের ধরে পুকুরে বিষাক্ত গ্যাস ট্যাবলেট দিয়ে মাছ নিধন করেছে প্রতিপক্ষ। উপজেলার শ্রীপুর ইউনিয়নের দেওখাঁড় গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। শনিবার ভুক্তভোগী তাসলিমা বেগম বাদি হয়ে প্রতিপক্ষ একই গ্রামের হাফেজ মিয়া ও মোঃ শাহজাহানের নাম উল্লেখ করে থানায় অভিযোগ দায়ের করেছে।
অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরে সম্পত্তি নিয়ে তাসলিমা বেগমের পরিবারের সাথে হাফেজ মিয়া ও মোঃ শাহজাহানের সম্পত্তি নিয়ে বিরোধ চলছিল। এনিয়ে হাফেজ মিয়া বিভিন্নস্থানে অভিযোগ দিয়ে হয়রানী করে আসছে। শুক্রবার ভোরে তাসলিমা বেগম ফজরের নামাজের ওযু করতে পুকুরে গেলে মাছ মরে ভেসে থাকতে দেখেন। একপর্যায় হাফেজ ও শাহজাহানসহ কয়েকজনকে পুকুরে মাছ ধরতে দেখা যায়। তারা রাতে পুকুরের ভিতরে বিষাক্ত গ্যাস ট্যাবলেট দিয়ে ৫০ হাজার টাকার ক্ষতি সাধন করে। এ নিয়ে আইনের আশ্রয় নিলে তাসলিমা বেগমসহ পরিবারের লোকজনকে প্রাননাশের হুমকি ধমকি প্রদান করে হাফেজ ও শাহজাহান গং।
শনিবার সরেজমিন পরিদর্শনে গেলে স্থানীয়রা জানায়, হাফেজ ও শাহজাহানের সাথে তাসলিমা বেগমের পরিবারের পূর্ব বিরোধ চলছে। তবে কে বা কারা পুকুরে বিষাক্ত গ্যাস ট্যাবলেট দিয়ে মাছ মেরে ফেলেছে। মাছগুলো রান্নার পর গন্ধের কারণে খাওয়া যাচ্ছে না।
শ্রীপুর ইউপির প্যানেল চেয়ারম্যান শাহ আলম বলেন, ‘দীর্ঘদিন ধরে দুই পক্ষের বিরোধ চলছিল। তবে মাছ মারার বিষয়টি মাত্র শুনেছি’।
চৌদ্দগ্রাম থানার এএসআই নিমাই চন্দ্র নাথ বলেন, ‘ভুক্তভোগীরা মাছ মারার বিষয়ে আজকে একটি অভিযোগ দিয়েছে। সেটি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে’।

Please follow and like us:

সর্বশেষ খবর

এ বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি- আলহাজ্ব আবদুল গফুর ভূঁইয়া,সাবেক সংসদ সদস্য, প্রধান সম্পাদক- খোরশেদ আলম চৌধুরী, সম্পাদক- আশরাফুল ইসলাম জয়,  উপদেষ্টা সম্পাদক- নজরুল ইসলাম চৌধুরী।

 

ঢাকা অফিস : রোড # ১৩, নিকুঞ্জ - ২, খিলক্ষেত, ঢাকা-১২২৯,

সম্পাদক - ০১৫২১৩৬৯৭২৭,০১৬০১৯২০৭১৩

Email-dailynayaalo@gmail.com নিউজ রুম।

Email-Cvnayaalo@gmail.com সিভি জমা।

প্রধান সম্পাদক কর্তৃক  প্রচারিত ও প্রকাশিত।

 

সাইট উন্নয়নেঃ ICTSYLHET