১৮ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, রবিবার, ৪ঠা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৯শে জিলকদ, ১৪৪৬ হিজরি

শিরোনামঃ-
  • হোম
  • দেশজুড়ে
  • নাঙ্গলকোটে অসহায় পরিবারের বসতবাড়ি দখল চেষ্টার অভিযোগ




নাঙ্গলকোটে অসহায় পরিবারের বসতবাড়ি দখল চেষ্টার অভিযোগ

কেফায়েত উল্লাহ মিয়াজী, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট,নাঙ্গলকোট, কুমিল্লা ।

আপডেট টাইম : এপ্রিল ২৩ ২০২৫, ০২:৪৮ | 618 বার পঠিত | প্রিন্ট / ইপেপার প্রিন্ট / ইপেপার

কুমিল্লার নাঙ্গলকোটের জোড্ডা গ্রামের কেরানী বাড়ির দিন মজুর মহিন উদ্দিনকে তার দাদার ক্রয়কৃত প্রায় ৮০ বছর পূর্বের বসতবাড়ি থেকে উচ্ছেদ চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে একই বাড়ির আজগর আলী, খোরশেদ আলম ও শেখ ফরিদের বিরুদ্ধে। এ ব্যাপারে সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করেন হতদরিদ্র মহিন উদ্দিন ও তার পরিবার।

ভুক্তভোগী মহিন উদ্দিন, তার ভাই সাখাওয়াত হোসেন ও তাদের মা মানছুরা বেগম জানান, উপজেলার জোড্ডা কেরানী বাড়ীর মরহুম আবুল হাশেমের ছেলে মহিন উদ্দিনের বসতবাড়ির ৩ শতক জমি তার দাদা মরহুম আলী আহমেদ ১৯৪৭ সালে একই গ্রামের মরহুম নূর মিয়া ও মমতাজ মিয়ার নিকট থেকে ক্রয় করেন। জমিটি ক্রয় করার পর বাড়ি নির্মাণ করে বংশপরম্পরায় তারা বসবাস করে আসছে। বিগত ৩ বছর যাবত মহিন উদ্দিনের দাদার ক্রয়কৃত দলিলে জমির দাগ নাম্বার ভুল হয়েছে দাবি তুলে একই বাড়ির মরহুম বদু মিয়ার ছেলে আজগর আলী, খোরশেদ আলম ও আমিনুল হকের ছেলে শেখ ফরিদ মহিনের টিনশেড ঘর ভেঙ্গে জমিটি দখলের চেষ্টা করছে।

অভিযুক্ত আজগর আলীর মোবাইল ফোন নাম্বারে একাধিক বার ফোন দিয়ে না পাওয়ায় বক্তব্য নেয়া সম্ভব হয়নি।

জোড্ডা পূর্ব ইউনিয়ন পরিষদ সদস্য সাইফুল ইসলাম ও স্থানীয় সমাজপতি শাহ আলম মিয়াজী বলেন, আমরা স্থানীয় ভাবে সমাধানের চেষ্টা করেছি, কিন্তু বিষয়টি থানা ও আদালত পর্যন্ত যাওয়ায় আমরা আর সমাধান করতে পারিনি।

নাঙ্গলকোট থানা অফিসার ইনচার্জ এ কে ফজলুল হক বলেন, বিষয়টি আমি অবগত নই। লিখিত অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Please follow and like us:

সর্বশেষ খবর

এ বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি- আলহাজ্ব আবদুল গফুর ভূঁইয়া,সাবেক সংসদ সদস্য, প্রধান সম্পাদক- খোরশেদ আলম চৌধুরী, সম্পাদক- আশরাফুল ইসলাম জয়,  উপদেষ্টা সম্পাদক- নজরুল ইসলাম চৌধুরী।

 

ঢাকা অফিস : রোড # ১৩, নিকুঞ্জ - ২, খিলক্ষেত, ঢাকা-১২২৯,

সম্পাদক - ০১৫২১৩৬৯৭২৭,০১৬০১৯২০৭১৩

Email-dailynayaalo@gmail.com নিউজ রুম।

Email-Cvnayaalo@gmail.com সিভি জমা।

প্রধান সম্পাদক কর্তৃক  প্রচারিত ও প্রকাশিত।

 

সাইট উন্নয়নেঃ ICTSYLHET