১৭ই জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, শুক্রবার, ৩রা মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১৬ই রজব, ১৪৪৬ হিজরি

শিরোনামঃ-
  • হোম
  • দেশজুড়ে
  • স্বেচ্ছাশ্রমের মাধ্যমে বিষ্ণুপুরের এক কিলোমিটার বাঁধ নির্মাণ করেছেন জেলা জামায়াতের কর্মীবৃন্দ




স্বেচ্ছাশ্রমের মাধ্যমে বিষ্ণুপুরের এক কিলোমিটার বাঁধ নির্মাণ করেছেন জেলা জামায়াতের কর্মীবৃন্দ

কামরুজ্জামান শিমুল, বাগেরহাট জেলা করেসপন্ডেন্ট।

আপডেট টাইম : ডিসেম্বর ২৫ ২০২৪, ২০:১০ | 620 বার পঠিত | প্রিন্ট / ইপেপার প্রিন্ট / ইপেপার

স্বেচ্ছা শ্রমের মাধ্যমে এক কিলোমিটার বাঁধ নির্মাণ করেছেন বাগেরহাট জেলা জামায়াতে ইসলামের কর্মীবৃন্দ। বুধবার (২৫ ডিসেম্বর) ভোরে জেলা সদরের বিষ্ণুপুর ইউনিয়নের পানিঘাট এলাকায় এই বাঁধ নির্মান কাজ শুরু করেন তারা। বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী বাগেরহাট সদর উপজেলা শাখার আমির ডঃ মাওলানা ফেরদাউস আলীর নেতৃত্বে জামায়াতে ইসলামীর দুই শতাধিক কর্মী এই বাঁধ নির্মাণ কাজে অংশগ্রহণ করেন।
পানিঘাট এলাকায় বাধ না থাকায় বর্ষা মৌসুমে মাছের ঘের, সবজি ক্ষেত, রাস্তাঘাট ও বসতবাড়ি প্লাবিত হয়। ইতিপূর্বে স্থানীয় চেয়ারম্যান, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এবং স্থানীয় এমপিদের জানিয়েও বাঁধ নির্মাণ করা সম্ভব হয়নি। বর্ষা মৌসুমে ওই এলাকার জনসাধারণের ভোগান্তি এবং আর্থিক ক্ষতির কথা চিন্তা করে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ বাগেরহাট শাখার নেতৃবৃন্দ স্বেচ্ছাশ্রমের মাধ্যমে পানিঘাট এলাকায় এই বাঁধ নির্মাণের আয়োজন করেন।
বাঁধ নির্মাণ কাজে অংশগ্রহণ করেন, বাংলাদেশ জামাতে ইসলামের সদর উপজেলা সহকারী সেক্রেটারি মো: জাকির হোসেন, জামায়াতে ইসলামী ষাট গম্বুজ ইউনিয়ন শাখার আমির মাও: হাবিবুর রহমান, যাত্রাপুর ইউনিয়ন শাখার আমির মাওলানা শেখ মুরাদ আলী, বিষ্ণুপুর ইউনিয়ন টাকার আমীর সাইদুর রহমান সহ জামায়াতে ইসলামীর বিভিন্ন শাখার কর্মীবৃন্দ।
বাগেরহাট জেলা জামায়াতের শুরা ও কর্মপরিষদ সদস্য, যুব বিভাগীয় সভাপতি শেখ মনজুরুল হক রাহাদ স্বেচ্ছাশ্রমের মাধ্যমে সম্পন্ন কাজটি পরিদর্শন শেষে বলেন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী একটি মানবিক সংগঠন। এ সংগঠনের অন্যতম প্রধান কাজ মানুষের জীবনে ইতিবাচক পরিবর্তন সৃষ্টি করা। দুর্যোগ-দুর্বিপাকে অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানো। আমাদের কার্যক্রমে কোনো ভেদাভেদ নেই। ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে আমরা সকলের জন্য কাজ করছি। আমরা বিশ্বাস করি, মানবসেবা শুধুমাত্র দায়িত্ব নয়, এটি একটি ইবাদত। এই অঞ্চলের এই ভেড়ি বাঁধ সংস্কার ও রাস্তা নির্মাণ ইবাদতেরই একটি অংশ।্
Please follow and like us:

সর্বশেষ খবর

এ বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি- আলহাজ্ব আবদুল গফুর ভূঁইয়া,সাবেক সংসদ সদস্য, প্রধান সম্পাদক- খোরশেদ আলম চৌধুরী, সম্পাদক- আশরাফুল ইসলাম জয়,  উপদেষ্টা সম্পাদক- নজরুল ইসলাম চৌধুরী।

 

ঢাকা অফিস : রোড # ১৩, নিকুঞ্জ - ২, খিলক্ষেত, ঢাকা-১২২৯,

সম্পাদক - ০১৫২১৩৬৯৭২৭,০১৬০১৯২০৭১৩

Email-dailynayaalo@gmail.com নিউজ রুম।

Email-Cvnayaalo@gmail.com সিভি জমা।

প্রধান সম্পাদক কর্তৃক  প্রচারিত ও প্রকাশিত।

 

সাইট উন্নয়নেঃ ICTSYLHET