এম মনসুর আলী, সরাইল প্রতিনিধি:পানিশ্বর হাইস্কুলে ডেঙ্গু, মাদক, ইভটিজিং, বাল্যবিবাহ ও ছেলেধরা গুজব ছড়ানোর প্রতিরোধে সচেতনতামূলক ওসি-শিক্ষার্থী সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ সোমবার পানিশ্বর হাইস্কুল অডিটোরিয়ামে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে সচেতনামূলক বক্তব্য রাখেন সরাইল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি) শাহাদাত হোসেন টিটো।
তিনি তাঁর বক্তব্যে বলেন, ডেঙ্গু প্রতিরোধে আপনাদের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, ঘর-বাড়ী, অফিসের চারপাশ পরিস্কার পরিচ্ছন্ন রাখতে হবে। ঘরের পাশে বা ছাদে কোন পাত্রে পানি জমতে দেয়া যাবে না।
ছেলেধরার গুজব সম্পর্কে তিনি বলেন, কোন গুজবে বিশ্বাস করবেন না। পদ্মা সেতু নির্মাণে কোন মাথা লাগবে না। এটা সম্পূর্ণ গুজব। ডেঙ্গু ও ছেলেধরা গুজবকারীদের ছাড় দেয়া হবে না।
তিনি শিক্ষার্থীদের উদ্দ্যেশে বলেন, তোমরা শিক্ষার্থীরা আগামী দিনের ভবিষ্যত। বর্তমান প্রেক্ষাপটে ডেঙ্গু, মাদক, ইভটিজিং, বাল্যবিবাহ এবং ছেলেধরা গুজব প্রতিরোধে তোমাদের কাজ করতে হবে। তোমরা যদি সচেতন হও তোমাদের দেখে অন্যরাও সচেতন হবে।
৷ তোমাদের চোখে যখনই মনে হবে একটি মেয়ে ইভটিজিংয়ের শিকার হচ্ছে সাথে সাথে শিক্ষকদের জানাবে। সমস্যার সমাধান না হলে আমাকে জানাবে। ৯৯৯ নাম্বারেও ফোন করতে পারো।
তিনি আরোও বলেন, একটা সুন্দর জাতি গঠনে শিক্ষার বিকল্প নেই। তোমরা পড়াশুনার পাশাপাশি বর্তমান প্রেক্ষাপটে ডেঙ্গু প্রতিরোধে কাজ করতে হবে।
ওসি -শিক্ষার্থী অনুষ্ঠানে অত্র প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থী,এলাকার গণ্যমান্য ব্যাক্তিবর্গ ছাড়াও বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।









