
এম দুলাল আহাম্মেদ,গুইমারা(খাগড়াছড়ি)প্রতিনিধিঃ- খাগড়াছড়ির গুইমারাতে আঁখি আক্তার(১৬) নামে এক কিশোরী গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছে। সোমবার বিকালে উপজেলার পশ্চিম বড়পিলাকের দক্ষিণ হাজীপাড়া এলাকায় ঘটনাটি ঘটে। সে হাজীপাড়া এলাকায় মোঃ মনছুর আলীর মেয়ে। স্থানীয়রা জানান, কিশোরী আঁখি আক্তার নিজ বাড়িতে তার কক্ষে গলায় ওড়না পেঁচিয়ে আত্মহত্যা করেছে।
স্বজনরা জানায়, সকাল বেলায় আঁখিসহ তার মা জালিয়াপাড়া ইসলামিক মিশনে ঔষধ আনতে যান। ঔষধ নিয়ে এসে দুপুরে খাওয়া সে তার কক্ষে বিশ্রাম নিতে যায়। বিকালে তার মা পাশ্বেও বাড়ি থেকে ঘরে এসে মেয়ের ঘুম থেকে উঠার জন্য ডাকতে গেলে দেখে সে গলায় ওড়না পেঁচিয়ে আত্মহত্যা করে।
আত্মহত্যার বিষয়টি প্রথমে কিশোরীর মা দেখে কান্নাকাটি করলে এলাকাবাসী ঘটনাস্থলে গিয়ে থানা পুলিশকে খবর দেয়। পরে গুইমারা থানার অফিসার ইনচার্জ গেয়াস উদ্দিনের নেতৃত্বে পুলিশ সদস্যরা লাশটি উদ্ধার কওে ময়না তদন্তের জন্য খাগড়াছড়ি আধুনিক সদর হসপিটালে প্রেরণ করে।
গুইমারা থানা অফিসার ইনচার্জ মোঃ গেয়াস উদ্দিন জানান, এ বিষয়ে গুইমারা থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা হয়েছে।