১৩ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, শনিবার, ৩০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২৬শে জিলহজ, ১৪৪৭ হিজরি

শিরোনামঃ-




নাঙ্গলকোটে ব্যবসায়ীর জায়গা দখল করে ভবন নির্মাণ 

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট, নয়া আলো।

আপডেট টাইম : ডিসেম্বর ২০ ২০২৫, ০১:২২ | 793 বার পঠিত | প্রিন্ট / ইপেপার প্রিন্ট / ইপেপার

কুমিল্লার নাঙ্গলকোটের বাঙ্গড্ডা ইউনিয়নের আঙ্গুলখোঁড় গ্রামের মৃত আম্বর আলীর ছেলে আব্দুল করিমের ১৫শতক জমি আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে দখল করে দ্বিতল ভবন নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে একই গ্রামের মরহুম আব্দুল কাদের মজুমদারের ছেলে মাস্টার আবুল কাশেম ও তার ছোটভাই আবুল বাশার। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী আব্দুল করিমের ছেলে আব্দুল মোতালেব বাদী হয়ে কুমিল্লার আদালতে মামলা দায়ের করে।
ভুক্তভোগী আব্দুল করিম বলেন আমি পৈত্রিক ওয়ারিশ সূত্রে ১২২৯ ও ১২৩১ নং বি.এস দাগে ১৫ শতক জমির মালিক হই। পরে এ জমি জোরপূর্বক দখল করে মাস্টার আবুল কাশেম ও তার ছোটভাই আবুল বাশার দ্বিতল ভবন নির্মাণ কাজ শুরু করে। এ ঘটনায় আমি কুমিল্লার আদালতে মামলা দায়ের করলে আদালত আমাকে ১২ শতক জমি দিতে রায় প্রধান করে। পরে আমি পুনরায় ৩শতকের জন্য মামলা দায়ের করি, যা এখনো চলমান। সর্বশেষ আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে তারা ভবনের কাজ শুরু করলে পুনরায় আমার ছেলে বাদী হয়ে আদালতে মামলা দায়ের করলে আদালত পুনরায় নিষেধাজ্ঞা দিলেও তারা মানছেনা।
অভিযুক্ত আবুল বাশার বলেন আমার জমিতে আমি ভবন নির্মাণ করছি তারা অহেতুক আমাদেরকে মামলা দিয়ে ও কাজে বাধা দিয়ে হয়রানি করছে।
বাঙ্গড্ডা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান সাইফুল ইসলাম বলেন, বিষয়টি নিয়ে আদালতে মামলা চলমান আছে জেনেছি, তবে উভয় পক্ষের কেউ ইউনিয়ন পরিষদে অথবা আমার কাছে লিখিত বা মৌখিক অভিযোগ করেনি। তাই বিষয়টি নিয়ে কোন মন্তব্য করতে চাই না।
Please follow and like us:

সর্বশেষ খবর

এ বিভাগের আরও খবর

প্রধান সম্পাদক- খোরশেদ আলম চৌধুরী, সম্পাদক- আশরাফুল ইসলাম জয়,  উপদেষ্টা সম্পাদক- নজরুল ইসলাম চৌধুরী।

 

ঢাকা অফিস : রোড # ১৩, নিকুঞ্জ - ২, খিলক্ষেত, ঢাকা-১২২৯,

সম্পাদক - ০১৫২১৩৬৯৭২৭,০১৬০১৯২০৭১৩

Email-dailynayaalo@gmail.com নিউজ রুম।

Email-Cvnayaalo@gmail.com সিভি জমা।

প্রধান সম্পাদক কর্তৃক  প্রচারিত ও প্রকাশিত।

 

সাইট উন্নয়নেঃ ICTSYLHET