, , ,

শিরোনামঃ-
  • হোম
  • দূর্ঘটনা
  • ফুলবাড়ীতে একই গ্রামে টানা চারদিন অগ্নিকান্ডের ঘটনায় আতঙ্কিত গ্রামবাসী




ফুলবাড়ীতে একই গ্রামে টানা চারদিন অগ্নিকান্ডের ঘটনায় আতঙ্কিত গ্রামবাসী

মোঃ আবু শহীদ, ফুলবাড়ী,দিনাজপুর করেসপন্ডেন্ট।

আপডেট টাইম : মার্চ ১৯ ২০২২, ১৮:১২ | 929 বার পঠিত | প্রিন্ট / ইপেপার প্রিন্ট / ইপেপার

দিনাজপুরের ফুলবাড়ীতে একই গ্রামে টানা চারদিন খড়ের গাদায় অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটেছে।পৌর এলাকার স্বজনপুকুর বুন্দিপাড়া গ্রামে এই অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে ।
শুক্রবার দিবাগত রাতে টানা চতুর্থ দিনের মতো ওই গ্রামের বাসীন্দা বাবুর্চি আব্দুল মজিদের খড়ের গাদায় আগুন ধরে। আব্দুল মজিদের স্ত্রী মনোয়ারা বেগম জানায় পবিত্র শবে বরাতের রাত হওয়ায় তারা ইবাদত-বন্দেগী করে রাত এক টায় শুয়ে পড়ে, তারা শুয়ে পাড়ার কয়েক মিনিটের মধ্যেই তাদের বাড়ীর ্খুলিতে থাকা খড়ের গাদায় জ্বলে উঠে আগুন।
গ্রাম বাসীরা জানায় গত মঙ্গলবার দিবাগত রাত দেড় টায় ওই গ্রামে প্রথম সাইদুল ইসলামের ছেলে মিজানুর রহমান ও সামসুল হকের ছেলে রবিউল ইসলামের খড়ের গাদায় অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে। এই অগ্নিকান্ডে তাদের প্রায় দুই লাখ টাকার খড় পুড়ে যায়। প্রথম দিনের অগ্নিকান্ডটি গ্রামবাসীরা একটি দুর্ঘটনা হিসেবে চিহ্নিত করে। কিন্তু পরের দিন বুধবার দিবাগত রাতে একই সময় ওই গ্রামের আফাজ উদ্দিনের ছেলে হেলালের খড়ের গাদায় অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে। এর একদিন পরে বৃহস্পতিবার দিবাগত রাতে ওই গ্রামের বাসীন্দা মেহেদুল ইসলামের ছেলে সেনা সদস্য আল আমিনের খড়ের গাদায় অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে। একই ভাবে শুক্রবার দিবাগত রাতে বাবুর্চি আব্দুল মজিদের খড়ের গাদায় অগ্নিকান্ডের ঘটঁনা ঘটে। টানা চারদিন একই সময় খড়ের গাদায় অগ্নিকান্ডের ঘটনায় আতঙ্কিত হয়ে পড়েছে গ্রামের বাসীন্দারা।
সাইদুল ইসলাম,সামসুল ইসলাম,সেনা সদস্য আল আমিন ও সর্বশেষ আব্দুল মজিদের খড়ের গাদায় আগুন লাগায় আতঙ্কিত হয়ে পড়েছে এলাকাবাসী।
স্বজপুকুর বুন্দিপাড়া গ্রামের ফুলবাড়ী জিএম পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সদস্য আবু মুসা বলেন, কোন একটি চক্র প্রতিদিন একই গ্রামে অগ্নিকান্ডের ঘটঁনা ঘটিয়ে গ্রামবাসীদের আতঙ্কিত করার চেষ্ঠা করছে। অগ্নিকান্ডের ঘটনার সাথে সাথে মানুষ যে ভাবে ছুটো-ছুটি শুরু করে, এতেকরে যে কোন সময় প্রানহানীর ঘটঁনা ঘটতে পারে । দ্রæত এই ঘঁনার তদন্তের দাবী জানান তিনি।
ফুলবাড়ী ফায়ার সার্ভিস ষ্টেশন অফিসার মেহেদী হাসান বলেন পৌর এলাকার স্বজন পুকুর বুদ্দিপাড়ায় টানা চারদিন অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটেছে। কিন্তু ফায়ার সার্ভিসের দক্ষ কর্মিরা সময় মতো আগুন নিয়ন্ত্রনে নেয়ায় বড় রকমের ক্ষতির হাত থেকে রক্ষা পেয়েছে গ্রামবাসীরা।
ফুলবাড়ী থানার ওসি আশ্রাফুল ইসলাম বলেন,এই অগ্নিকান্ডের ঘটনাটি দির্ঘদিনের বিরোধের জের ধরে ঘটতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। তিনি বলেন এই ঘটনায় দুটি পক্ষ পৃথক দুটি অভিযোগ করেছেন, ঘটনাটি তদন্ত করা হচ্ছে।

 

Please follow and like us:

সর্বশেষ খবর

এ বিভাগের আরও খবর

প্রধান সম্পাদক- খোরশেদ আলম চৌধুরী, সম্পাদক- আশরাফুল ইসলাম জয়,  উপদেষ্টা সম্পাদক- নজরুল ইসলাম চৌধুরী।

 

ঢাকা অফিস : রোড # ১৩, নিকুঞ্জ - ২, খিলক্ষেত, ঢাকা-১২২৯,

সম্পাদক - ০১৫২১৩৬৯৭২৭,০১৬০১৯২০৭১৩

Email-dailynayaalo@gmail.com নিউজ রুম।

Email-Cvnayaalo@gmail.com সিভি জমা।

প্রধান সম্পাদক কর্তৃক  প্রচারিত ও প্রকাশিত।

 

সাইট উন্নয়নেঃ ICTSYLHET