অর্পণ মাহমুদ, কুষ্টিয়া থেকে:- কুষ্টিয়ায় পেঁয়াজের বাজার নিয়ন্ত্রনে পাইকারি ও খুচরা বাজারে অভিযান পরিচালনা করেছে কুষ্টিয়া জেলা পুলিশ। পুলিশ সুপার এস এম তানভীর আরাফাতের নেতৃত্বে জেলা পুলিশ আজ শনিবার সকালে পৌরবাজারে এই অভিযান পরিচালনা করেন। অভিযানে পৌরবাজারের পাইকারি ও খুচরা বিক্রেতাদের পেঁয়াজ ক্রয়-বিক্রয়ের তথ্য উপাত্ত সংগ্রহ করে জেলা পুলিশের সদস্যরারা ।
এসময় পেঁয়াজসহ অন্যান্য পন্যের মূল্য তালিকা টাঙ্গানোর জন্য ব্যবসায়ীদের নির্দেশ প্রদান করেন পুলিশ সুপার। জেলা পুলিশের এই অভিযানের পর পেঁয়াজের দর কিছুটা কমেছে। সারাদেশের ন্যায় কুষ্টিয়ার বাজার গুলোতেও পেঁয়াজের দাম ২শত টাকারও বেশি দামে বিক্রি হচ্ছিল। বাজার অভিযানে পুলিশ সুপারসহ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার, মোস্তাফিজুর রহমান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সদর সার্কেল আজাদ রহমান ও জেলা বাজার কর্মকর্তা রবিউল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।
পুলিশ সুপার এস এম তানভীর আরাফাত জানিয়েছেন, পেঁয়াজের বাজার নিয়ন্ত্রনে না আসা পর্যন্ত জেলা পুলিশের এই অভিযান অব্যাহত থাকবে। পাশাপাশি যারা পেঁয়াজের মজুদ করে কৃত্রিম সংকট তৈরী করছে তাদেরও খুঁজে বের আইনের আওতায় আনা হবে।