২২শে সেপ্টেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, শুক্রবার, ৭ই আশ্বিন, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ, ৬ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরি

শিরোনামঃ-
  • হোম
  • দেশজুড়ে
  • ডুমুরিয়ায় অবৈধ স্হাপনা উচ্ছেদ অভিযান পরিচালিত।




ডুমুরিয়ায় অবৈধ স্হাপনা উচ্ছেদ অভিযান পরিচালিত।

গাজী আব্দুল কুদ্দুস, চুকনগর.খুলনা করেসপন্ডেন্ট।

আপডেট টাইম : সেপ্টেম্বর ১৮ ২০২৩, ০৩:১৫ | 633 বার পঠিত | প্রিন্ট / ইপেপার প্রিন্ট / ইপেপার

খুলনা-সাতক্ষীরা মহাসড়কের ডুমুরিয়ার গুটুদিয়া ও কৈয়া নামক এলাকায় খুলনা সড়ক ও জনপথ(সওজ) বিভাগের পক্ষ থেকে অবৈধ স্হাপনা উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। রোববার সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত এ অভিযান পরিচালিত হয়।
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, খুলনা-সাতক্ষীরা মহাসড়কটি ৪ লেনে উন্নিত করণ এবং কয়েকটি স্হানে বাঁক সরল করণের লক্ষে মহাসড়কের জায়গা দখল করে গড়ে তোলা অবৈধ স্হাপনা উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। তারই অংশ হিসেবে মহাসড়কের গুটুদিয়া ও কৈয়া এলাকায় উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়। মহাসড়কের জায়গা অবৈধভাবে দখল করে এক শ্রেনীর মানুষ দীর্ঘদিন ধরে পাকা স্থাপনা(বসত বাড়ি ও দোকান ঘর) তৈরি করছেন। সড়কের জায়গা ছেড়ে দেয়ার জন্য নোটিশ দেয়ার পরেও স্থায়ীভাবে তারা ইমারত তৈরি করার ফলে সড়ককের উন্নয়ন কাজ ব্যহত হওয়ায় এ অভিযান করা হচ্ছে বলে সওজ বিভাগের পক্ষ থেকে জানানো হয়।
অভিযান পরিচালনার সময় উপস্থিত সড়ক ও জনপথ বিভাগের উপ- বিভাগীয় প্রকৌশলী প্রসেনজিৎ পাল ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট অনিন্দিতা রায়৷ তারা বলেন, অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান সব সময় চলমান। সড়ক ও জনপথ বিভাগ আঞ্চলিক এ সড়কটির উন্নয়নের জন্য উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করছেন । অভিযানে ক্ষতিগ্রস্ত এক পরিবারের সদস্য শেখ ইকরামুল হক বলেন, জায়গার সকল কাগজপত্র আমাদের পক্ষে। এছাড়া বিষয়টি নিয়ে আদালতে মামলা চলমান। মামলার বিবাদী (সওজ) কে আদালতের পক্ষ থেকে স্থিতিতাবস্হা মেনে চলার নির্দেশ দেয়া হয়েছে। তার পরও আমাদের বিল্ডিং ভাঙ্গা হচ্ছে।
এ ব্যপারে নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রট অনিন্দিতা রায়(উপসচিব) আরও বলেন , কোর্টের আদেশের কোন সার্টিফাইড কপি বাদী পক্ষ আমাদের দেখাতে পারেনি। তা ছাড়া আদালত থেকেও আমাদের কাছে কোন নির্দেশনার ডকুমেন্ট আসেনি।
Please follow and like us:

সর্বশেষ খবর

এ বিভাগের আরও খবর

প্রধান সম্পাদক- খোরশেদ আলম চৌধুরী, সম্পাদক- আশরাফুল ইসলাম জয়,  উপদেষ্টা সম্পাদক- নজরুল ইসলাম চৌধুরী।

প্রধান সম্পাদক কর্তৃক  প্রচারিত ও প্রকাশিত

ঢাকা অফিস : রোড # ১৩, নিকুঞ্জ - ২, খিলক্ষেত, ঢাকা-১২২৯,

সম্পাদক - ০১৫২১৩৬৯৭২৭,০১৬০১৯২০৭১৩

Email-dailynayaalo@gmail.com নিউজ রুম।

Email-Cvnayaalo@gmail.com সিভি জমা।

 

 

সাইট উন্নয়নেঃ ICTSYLHET