১২ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, বুধবার, ২৭শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২০শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

শিরোনামঃ-
  • হোম
  • অপরাধ দূনীর্তি
  • মতলব খেয়া ঘাটে অতিরিক্ত ভাড়া ও চাঁদাবাজির অভিযোগ — প্রশাসনের হস্তক্ষেপ দাবি




মতলব খেয়া ঘাটে অতিরিক্ত ভাড়া ও চাঁদাবাজির অভিযোগ — প্রশাসনের হস্তক্ষেপ দাবি

স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট, নয়া আলো।

আপডেট টাইম : অক্টোবর ০৯ ২০২৫, ১৮:৩১ | 653 বার পঠিত | প্রিন্ট / ইপেপার প্রিন্ট / ইপেপার

চাঁদপুরের মতলব খেয়া ঘাটে যাত্রীদের কাছ থেকে নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে বেশি টাকা আদায় ও শিক্ষার্থীদের হয়রানি করার অভিযোগ উঠেছে। সরকারি নির্দেশ অনুযায়ী নৌকা ভাড়া ৩ টাকা, তবে স্থানীয়রা অভিযোগ করছেন, তাদের কাছ থেকে ৫ টাকা নেওয়া হচ্ছে।
স্থানীয় এক যুবক জানান, “এভাবে চাঁদাবাজি করে সাধারণ মানুষকে কষ্ট দেওয়া হচ্ছে। প্রতিবাদ করলে হেনেস্তা করা হয় এবং বলা হয়—‘সবাই দিচ্ছে, আপনাকেও ৫ টাকা দিতে হবে।’”
এক যাত্রী আরও জানান,“শুধু একবার নদী পার হতে ই ১০ টাকা, আসা-যাওয়ার ক্ষেত্রে ২০ টাকা দিতে হচ্ছে। মাঝিরা নিজে কষ্ট করে আদায় করলে সমস্যা নেই, কিন্তু উপরে বসে যারা টাকা নিচ্ছে, তারা অন্যায়ভাবে অতিরিক্ত টাকা নিচ্ছে।”
শিক্ষার্থীদের  তথ্য মতে আরও উদ্বেগজনক বিষয় হলো, ইজারাদার কর্তৃপক্ষ শিক্ষার্থীদের জন্য যাতায়াত ফ্রি ঘোষণা করলেও, তাদের থেকেও ভাড়া নেওয়া হচ্ছে। অনেক শিক্ষার্থী জানান, ভাড়া দিতে অস্বীকৃতি জানালে তাদের লাঞ্ছনা, অপমান এমনকি অপদস্ত করা হচ্ছে।
এই অনিয়ম চলার পরও ইজারাদার কর্তৃপক্ষের কাছে যা প্রতিনিয়ত হয়রানির কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।
স্থানীয় বাসিন্দা ও যাত্রীরা প্রশাসনের দ্রুত হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন। তারা বলেছেন,
 “সরকারি নির্ধারিত ভাড়া অনুযায়ী যাত্রীদের নিরাপদ ও ন্যায্য যাতায়াত নিশ্চিত করতে প্রশাসনের ব্যবস্থা অত্যাবশ্যক।”
এ বিষয়ে মতলব উপজেলা প্রশাসনের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হয়েছে, তবে এখনো কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি।
Please follow and like us:

সর্বশেষ খবর

এ বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি- আলহাজ্ব আবদুল গফুর ভূঁইয়া,সাবেক সংসদ সদস্য, প্রধান সম্পাদক- খোরশেদ আলম চৌধুরী, সম্পাদক- আশরাফুল ইসলাম জয়,  উপদেষ্টা সম্পাদক- নজরুল ইসলাম চৌধুরী।

 

ঢাকা অফিস : রোড # ১৩, নিকুঞ্জ - ২, খিলক্ষেত, ঢাকা-১২২৯,

সম্পাদক - ০১৫২১৩৬৯৭২৭,০১৬০১৯২০৭১৩

Email-dailynayaalo@gmail.com নিউজ রুম।

Email-Cvnayaalo@gmail.com সিভি জমা।

প্রধান সম্পাদক কর্তৃক  প্রচারিত ও প্রকাশিত।

 

সাইট উন্নয়নেঃ ICTSYLHET