২০শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, শনিবার, ৬ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ৪ঠা মহর্‌রম, ১৪৪৮ হিজরি

শিরোনামঃ-




ধ্বংস করা হলো দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের মর্টার শেল

প্রেস বিজ্ঞপ্তি।

আপডেট টাইম : জানুয়ারি ১৭ ২০১৮, ২০:০৫ | 807 বার পঠিত | প্রিন্ট / ইপেপার প্রিন্ট / ইপেপার

ডেস্ক প্রতিবেদন:- পঞ্চগড়ে মাটির নিচ থেকে পাওয়া ১৯৪৩ সালের একটি মর্টার শেল বিস্ফোরণ ঘটিয়ে ধ্বংস করেছে বোম ডিসপোজাল ইউনিট।

বুধবার দুপুরে পঞ্চগড় জেলা শহর সংলগ্ন করতোয়া নদীর বালুচরে রংপুর সেনাবাহিনীর সিনিয়র ওয়ারেন্ট অফিসার হাফিজুর রহমানের নেতৃত্বে বোম ডিসপোজাল ইউনিটের একটি দল মর্টার শেলটি বিস্ফোরণ ঘটিয়ে ধ্বংস করেন। এটি দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের সময় ব্যবহার করা হয়েছিল বলে ধারণা করছে পুলিশ।

পঞ্চগড় সদর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আলতাফ হোসেন সরকার জানান, ‘গত বছরের নভেম্বর মাসে জেলা শহরের ইসলামবাগ এলাকায় স্থানীয়রা মাটি খননের সময় মর্টার শেলটি পেয়ে থানায় জমা দেন। মর্টার শেলটির গায়ে লেখা রয়েছে ১৯৪৩ সাল। দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের সময় এই মর্টার শেলটি ব্যবহৃত হয়ে থাকতে পারে।’

Please follow and like us:

সর্বশেষ খবর

এ বিভাগের আরও খবর

প্রধান সম্পাদক- খোরশেদ আলম চৌধুরী, সম্পাদক- আশরাফুল ইসলাম জয়,  উপদেষ্টা সম্পাদক- নজরুল ইসলাম চৌধুরী।

 

ঢাকা অফিস : রোড # ১৩, নিকুঞ্জ - ২, খিলক্ষেত, ঢাকা-১২২৯,

সম্পাদক - ০১৫২১৩৬৯৭২৭,০১৬০১৯২০৭১৩

Email-dailynayaalo@gmail.com নিউজ রুম।

Email-Cvnayaalo@gmail.com সিভি জমা।

প্রধান সম্পাদক কর্তৃক  প্রচারিত ও প্রকাশিত।

 

সাইট উন্নয়নেঃ ICTSYLHET