করোনা ভাইরাস সংক্রমণকে কেন্দ্র করে অসাধু ব্যবসায়ী অতি লোভে পিয়াজ, চাল, সহ নিত্যপন্যর দাম বৃদ্ধ করে বিক্রয় বরিশালের গৌরনদীতে অধিক মূল্যে পিয়াজ বিক্রি করায় আজ শনিবার সকাল থেকে বিভিন্ন বন্দরের বাজার মনিটরিং করেন ভ্রাম্যমান আদালত ১০,১০০০ এক লক্ষ এক হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
ভ্রাম্যমান আদালতের মনিটরিং এ গৌরনদী বন্দরে ভ্রাম্যমান মোবাইল কোর্টে ৩ জনকে ৩১’০০০ হাজর টাকা,) মাহিলাড়া বাজারে ২ জনকে ২০,০০০ / ২৫,০০০/ বাটাজোড় ২০,০০০, ৫,০০০জরিমানা করা হয় করোনা ভাইরাস সংক্রমণকে কেন্দ্র করে অসাধু ব্যবসায়ী অতি লোভে পিয়াজ, চাল, সহ নিত্যপন্যর দাম বৃদ্ধ করে বিক্রয় গৌরনদী বন্দরে ভ্রাম্যমান মোবাইল কোটে মাধ্যমে তাদের অর্থদন্ড করা হয়- (১) সুমির কুন্ড ২০’০০০, পরিমল ঘোষ ৪০০০, মনির ভূয়া ৭০০০ করে প্রতেকে জরিমানা করা হয়।
ভ্রাম্যমান আদালত সুত্রে জানা গেছে, গত কয়েক দিন যাবত কিছু অসাধু ব্যবসায়ী করোনাভাইরাসকে পূজি করে নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যর মূল্য অধিক মূল্যে বিক্রি করছে। খবর পেয়ে উপজেলার নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইসরাত জাহানের নেতুত্বে টরকী বন্দরে অভিযান চালায়।
এ সময় ৪০ টাকার পিয়াজ ৬০ টাকা বিক্রি করায় কিছু অসাধু ব্যবসায়ীদের জরিমানা করেন। ভ্রাম্যমান আদালতের বিচারক ও উপজেলার নির্বাহী অফিসার ইসরাত জাহান জানান, এ অভিযান অব্যহত থাকবে।









