![](https://www.naya-alo.com/wp-content/uploads/2019/11/Dhunat-pic-8.jpg)
এম.এ রাশেদ, বগুড়া প্রতিনিধিঃ- বগুড়ার ধুনটে স্ত্রীর টাকাসহ প্রয়োজনীয় কাগজপত্র ছিনতাই ও শশুরকে মারপিটের অভিযোগ উঠেছে মনির হোসেন শিপন নামের এক জামাইয়ের বিরুদ্ধে। অভিযুক্ত মনির হোসেন শিপন উপজেলার চিকাশী ইউনিয়নের মোহনপুর গ্রামের মধ্যে পাড়ার আব্দুল ওয়াহাব আলীর ছেলে। এঘটনায় স্ত্রী লাকী খাতুন মনির হোসেন শিপনসহ ৩জনকে অভিযুক্ত করে রবিবার সন্ধ্যায় থানা লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, উপজেলার চিকাশী ইউনিয়নের মোহনপুর গ্রামের মধ্যে পাড়ার নায়েব আলী খন্দকারের মেয়ে লাকী খাতুনের সঙ্গে একই গ্রামের আব্দুল ওয়াহাবের ছেলে মনির হোসেন শিপনের ইসলামী শরিয়াহ মোতাবেক প্রায় পাঁচ (০৫) বছর আগে বিবাহ হয়। বিবাহের পর থেকেই লাকী খাতুনকে স্বামী মনির হোসেন শিপন, শশুর আব্দুল ওয়াহাব ও ননদ সোমা খাতুন শারিরীক ও মানসিক ভাবে নির্যাতন করে আসছিলো। নির্যাতন সহ্য করে লাকী খাতুন স্বামীর সংসার করতে থাকে। এক পর্যায়ে নির্যাতনের মাত্রা বাড়িয়ে গেলে লাকী খাতুন বাবার বাড়ীতে চলে আসে। বাবা একজন ক্ষুদ্র কৃষক হওয়ায় সংসারের অভাব অনটনের কারনে লাকী খাতুন ঢাকায় একটি পোশাক কারখানায় চাকুরী নেয়। গত ২/১১/১৯ইং তারিখে দুপুরে লাকী খাতুন ঢাকা হতে বাবার বাড়ী উদ্দ্যেশে রওনা হয়। পথিমধ্যে উপজেলার মোহনপুর খেওয়া ঘাট এলাকায় পৌছলে স্বামী মনির হোসেন শিপন লাকী খাতুনের নিকটে থাকা ২৫ হাজার টাকা, জাতীয় পরিচয় পত্র ও জন্ম নিবন্ধন ছিনিয়ে নেয়। পরে লাকী খাতুন তার বাবা মা ও গন্যমান্য ব্যাক্তিকে জানালে স্থানীয় ভাবে শালিস বৈঠকের মাধ্যমে মিমাংসা করার চেষ্টা করে কিন্তু তা নিষ্পত্তি করা সম্ভব হয় নাই। এমতাবস্থায় গত ৯/১১/১৯ইং তারিখে রাত অনুমান সাড়ে ৯টার দিকে লাকী খাতুনের বাবা নায়েব আলী খন্দকারকে বাড়ীর দক্ষিন পার্শ্বে কাচা রাস্তায় একা পেয়ে মারপিট করে গুরুত্ব আহত করে জামাই মনির হোসেন শিপন। পরে স্থানীয়রা উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসে। বর্তমানে তিনি চিকিৎসাধীন রয়েছে।
ধুনট থানার অফিসার্স ইনচার্জ (ওসি) ইসমাইল হোসেন জানান, এ বিষয়ে লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।