১৯৯৫ সালে সখের বসে গানের জগতে পা রাখেন সিরাজগঞ্জের সন্তান- নজরুল বারী । এরপর থেকে দীর্ঘ পথ গানের সাথে নিজেকে জড়িয়ে রেখেছেন। বারী সিদ্দিকীকে বুকে লালন করে গেয়ে চলেছেন গান। এই দীর্ঘ পথচলায় গেয়েছেন অসংখ্য গান। গেয়েছেন রেডিও সহ দেশের বেসরকারি বিভিন্ন টিভি চ্যানেল ও মাই টিভিতে ।
দীর্ঘ এ পথ চলা নিয়ে নজরুল বারী বলেন, জীবনের শেষ দিন পর্যন্ত বারী সিদ্দিকী কে মনে ধারণ করে চলতে চাই। একজন ভালো মানুষ হিসেবে নিজেকে তৈরি করতে চাই। খুব শীঘ্রই আমার একটি গান বাজারে আসছে। আশা করি গানপ্রিয় মানুষের ভালো লাগবে গানটি।
তিনি আরও বলেন, বর্তমানে দেশের সংগীতে অনেক ভালো ভালো গান হচ্ছে। অন্যদিকে কতিপয় কিছু মানুষের জন্য আডিও বা ভিডিও গানের বাজার নষ্ট হচ্ছে। সফট্ওয়ার ডাউনলোড করে কম্পিউটারে বসে আজকাল শিল্পী হয়ে যাচ্ছে। যার কারনে গানের প্রতি অনেকের আস্থা কমে যাচ্ছে। তাই আমি মনে করি দেশের সংস্কৃতিকে বুকে ধারণ করে গান গাওয়া উচিত।









